Gebietsmeisterschaft Herren

Platz 4

Zeller Fritz

Gahleitner Ernst

Stratberger Michael

Sigl Herbert

Landesmeisterschaft Herren

Platz 14

Zeller Fritz

Gahleitner Ernst

Feyrer Christian

Sigl Herbert

Region Mixed Eis

Hintringer Christina

Zöchbauer Elisabeth

Gahleitner Ernst

Sigl Herbert

Region Herren Eis

Platz 13

Stratberger Michael

Altendorfer Klaus

Sigl Hans-Jürgen

Froschauer Bernd

Region Herren ü50 Eis

Platz 5

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Sigl Herbert

Zeller Fritz

 

Platz 10

Huss Gerhard

Sigl Ernst

Karl Leopold

Scheuchenstuhl Kurt

Bezirksmeisterschaft Eis Herren

Platz 7

Keil Mario

Katzinger Roland

Schöftner Thomas

Schauer Christian

 

Bezirksmeisterschaft Eis Herren

Platz 4

Sigl Markus

Karl Leopold

Scheuchenstuhl Kurt

Sigl Ernst

Herren ü50 BM Eis

Platz 1

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Zeller Fritz

Sigl Herbert

Turnier Feldkirchen

Platz 1

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Zeller Fritz

Sigl Herbert

Turnier Neufelden

Platz 1

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Sigl Herbert

Zeller Fritz

Eisturnier Peuerbach

Platz 11

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Altendorfer Klaus

Sigl Hans-Jürgen

Turnier Wegscheid

Platz 9

Katzinger Roland

Schauer Christian

Schöftner Thomas

Lehner Harald

Turnier Stroheim

Platz 3

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Karl Leopold

Sigl Markus

Union Gebietsmeisterschaft

Platz 9

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Sigl Hans-Jürgen

Altendorfer Klaus

Normstahl Turnier

Finale

Platz 8

Sigl Herbert

Feyrer Christian

Stratberger Michael

Sigl Hans-Jürgen

Normstahl Turnier 

Vorrunde

Platz 2

Sigl Herbert

Feyrer Christian

Stratberger Michael

Schauer Christian

Mixed Aschach

Platz 1

Sigl Herbert

Gahleitner Ernst

Hintringer Christina

Zöchbauer Elisabeth

Bezirksmeisterschaft 

ü60 Herren

Platz 2

Sigl Herbert

Huss Gerhard

Sigl Ernst

Karl Leopold

Turnier Arnreit 

Platz 5

Sigl Herbert

Zeller Fritz

Gahleitner Ernst

Feyrer Christian

Turnier Hilkering

Platz 10

Froschauer Bernd

Stratberger Michael

Lindorfer Stefan

Hötzendorfer Klaus

Turnier Thalheim

Platz 7

Sigl Herbert

Sigl Markus

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Turnier Esternberg

Platz 6

Stratberger Michael

Sigl Ernst

Froschauer Bernd

Karl Leopold

Turnier Niederkappel

Paltz 8

Schöftner Christian

Sigl Hans-Jürgen

Altendorfer Ernst

Froschauer Bernd

Turnier Hauzenberg

Platz 7

Feyrer Christian

Lindorfer Stefan

Sigl Herbert

Sigl Markus

Turnier St.Johann/Wbg.

Platz 5

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Karl Leopold

Huss Gerhard

Turnier Vichtenstein

Platz 4

Karl Leopold

Stratberger Michael

Sigl Markus

Sigl Hans-Jürgen

Turnier St.Roman

Platz 9

Stratberger Michael

Lindorfer Stefan

Sigl Markus

Froschauer Bernd

Turnier Natternbach

Platz 8

Froschauer Bernd

Altendorfer Klaus

Altendorfer Ernst

Sigl Hans-Jürgen

Turnier Schiffswerft

Platz 7

Stratberger Michael

Gahleitner Ernst

Froschauer Bernd

Lindorfer Stefan

Turnier Putzleinsdorf

Platz 3

Sigl Herbert

Sigl Hans-Jürgen

Gahleitner Ernst

Feyrer Christian

Turnier St.Peter

Platz 11

Herbert Sigl

Zeller Fritz

Stratberger Michael

Sigl Hans-Jürgen

Oberliga Herren ü50

Platz 10

Huss Gerhard

Karl Leopold

Forstner Franz

Sigl Herbert

Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb

Platz 10

Romeo Pöschko

Bundesliga Weitenbewerb

Platz 6

Romeo Pöschko

Turnier Perg

Rang 2

Gahleitner Ernst

Feyrer Christian

Sigl Herbert

Sigl Hans Jürgen

Mixed Oberliga 

Rang 11

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Zöchbauer Elisabeth

Hintringer Christina

Herren Region Nord1

Platz 3

Feyrer Christian

Zeller Fritz

Sigl Herbert

Gahleitner Ernst

 

Platz 8

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Lindorfer Stefan

Sigl Markus

Gattringer Franz

 

Platz 12

Huss Gerhard

Karl Leopold

Altendorfer Ernst

Sigl Hans-Jürgen

Region Herren ü50

Rang 4

Zeller Fritz

Sigl Herbert

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Bezirksmeisterschaft Herren

Platz 5

Huss Gerhard

Forstner Franz

Altendorfer Ernst

Karl Leopold

Region Mixed Meisterschaft

Platz 2

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Hintringer Christina

Zöchbauer Elisabeth

Turnier St.Valtentin

Platz 8

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Sigl Markus

Lindorfer Stefan

Mixed Pregarten

Platz 4

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Hintringer Christina

Zöchbauer Elisabeth

Turnier Schweinbach

Platz 3

Sigl Herbert

Feyrer Christian

Sigl Hans-Jürgen

Froschauer Bernd

Turnier Weierfing

Platz 5

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Karl Leopold

Huss Gerhard

Turnier Oepping

Platz 3

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Hintringer Christina

Zöchbauer Elisabeth

Turnier Untergaisbach

Platz 10

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Lindorfer Stefan

Sigl Markus

Turnier St. Martin

Platz 2

Karl Leopold

Huss Gerhard

Forstner Franz

Sigl Ernst

 

Turnier Schönering

Platz 9

Feyrer Christian

Gahleitner Erns

Stratberger Michael

Lindorfer Stefan

Union Gebietsmeisterschaft

Platz 6

Sigl Herbert

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Scheuchenstuhl Kurt

Landesmeisterschaft

Platz 12

Gahleitner Ernst

Feyrer Christian

Sigl Hans-Jürgen

Altendorfer Ernst

Altendorfer Klaus

Oberliga ü50

Platz 8

Huss Gerhard

Sigl Ernst

Sigl Herbert

Karl Leopold

Region Herren

Platz 3

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Hötzendorfer Klaus

Sigl Herbert

Froschauer Bernd

 

Platz 11

Sigl Ernst

Karl Leopold

Zeller Fritz

Huss Gerhard

Eisturnier St. Willibald

Platz 5

Lauss Thomas

Sigl Herbert

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Bezirksmeisterschaft Herren

Platz 14

Keil Mario

Lehner Harald

Katzinger Roland

Schauer Christian

Bezirksmeisterschaft Herrn ü50

Platz 3

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Altendorfer Klaus

Zeller Fritz

Eisturnier Pötting

Platz 10

Sigl Herbert

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Hötzendorfer Klaus

Landesmeisterschaft ü60

Platz 9

Herbert Sigl

Ernst Sigl

Gerhard Huss

Zöchbauer Otto

Turnier Reichenthal

Platz 11

Keil Mario

Schauer Christian

Katzinger Roland

Schöftner Thomas

Turnier Kirchberg

Platz 2

Sigl Herbert

Sigl Markus

Karl Leopold

Lauss Thomas

Turnier Wegscheid

Platz 4

Sigl Herbert

Stratberger Michael

Hötzendorfer Klaus

Karl Leopold

ü60 Bezirksmeisterschaft

Platz 4

Zöchbauer Otto

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Huss Gerhard

Turnier Thalheim

Platz 3

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Altendorfer Ernst

Altendorfer Klaus

Turnier Hilkering

Platz 3

Sigl Herbert

Sigl Markus

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Turnier Freitstadt

Platz 6

Stratberger Michael

Lauss Thomas

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Turnier Neufelden

Platz 3

Altendorfer Klaus

Altendorfer Ernst

Zeller Fritz

Sigl Hans-Jürgen

Turnier Arnreit

Platz 6

Sigl Hans-Jürgen

Gahleitner Ernst

Lindorfer Stefan

Zeller Fritz

Turnier Kollerschlag

Platz 8

Karl Leopold

Stratberger Michael

Sigl Markus

Froschauer Bernd

Union Gebietsmeisterschaft

Platz 9

Karl Leopold

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Lindorfer Hubert

Turnier Altenholf

Platz 8

Lindorfer Stefan

Huss Gerhard

Sigl Hans-Jürgen

Karl Leopold

Turnier Niederkappel

Platz 2

Feyrer Christian

Altendorfer Klaus

Altendorfer Ernst

Gahleitner Ernst

Turnier Vichtenstein

Platz 4

Sigl Herbert

Lauss Thomas

Hötzendorfer Klaus

Stratberger Michael

Turnier Styria Wien

Platz 9

Stratberger Michael

Sigl Herbert

Hötzendorfer Klaus

Lindorfer Stefan

Platz 10

Huss Gerhard

Karl Leopold

Sigl Hans Jürgen

Froschauer Bernd

Turnier Lacken

Platz 6

Stratberger Michael

Lauss Thomas

Sigl Herbert

Sigl Hans-Jürgen

Turnier Stroheim

Rang 6

Stratberger Michael

Lauss Thomas

Sigl Markus

Froschauer Bernd

Turnier Schiffswerft

Platz 11

Stratberger Michael

Froschauer Bernd

Sigl Hans-Jürgen

Sigl Markus

Turnier Haslach 

Platz 7

Sigl Herbert

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Karl Leopold

Finale Normstahl-Turnier

Platz 4

Karl Leopold

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Sigl Hans-Jürgen

Vorrunde Niederwaldkirchen

Platz 3

Zeller Fritz

Sigl Hans Jürgen

Altendorfer Klaus

Feyrer Christian

Turnier Aschach 

Platz 4

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Bartenberger Hubert

Karl Leopold

Herren Oberliga Nord

Platz 13

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Sigl Herbert

Hötzendorfer Klaus

Oberliga Nord Herren ü50

Platz 8

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Karl Leopold

Huss Gerhard

Herren ü50 Region Nord

Platz 5

Zeller Fritz

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Altendorfer Klaus

Turnier EC Hauzenberg

Platz 2

Lauss Thomas

Stratberger Michael

Scheuchenstuhl Kurt

Hötzendorfer Klaus

Landesmeisterschaft Weitenbewerb

Platz 2

Pöschko Romeo

Turnier Schweinbach 

Platz 11

Lauss Thomas

Hötzendorfer Klaus

Gattringer Franz

Sigl Herbert

Herren Region Nord 1

Platz 5

Altendorfer Ernst

Altendorfer Klaus

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

 

Platz 10

Sigl Markus

Sigl Ernst

Froschauer Bernd

Zeller Fritz

Mixed Region Nord

Platz 8

Sigl Herbert

Karl Leopold

Hintringer Christine

Zöchbauer Elisabeth

Sauturnier Esternberg

Platz 4

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Sigl Markus

Lauss Thomas 

Bezirksmeisterschaft Herren ü50

Platz 1

Feyrer Christian

Gahleitner Erns

Altendorfer Klaus

Zeller Fritz

Bezirksmeisterschaft 

Rang 4

Bartenberger Hubert

Sigl Markus

Sigl Ernst

Zeller Fritz

 

Rang 17

Karl Leopold

Lindorfer Stefan

Sigl Hans Jürgen

Huss Gerhard

Turnier St.Valentin

Platz 9

Stratberger Michael

Lauss Thomas

Sigl Herbert

Hötzendorfer Klaus

Turnier Schönering

Platz 8

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Sigl Hans-Jürgen

Altendorfer Ernst

Bezirksliga Herren

Platz 7

Keil Mario

Katzinger Roland

Schauer Christian

Schöftner Thomas

Turnier Sarleinsbach

Vorrunde

Platz 3

Stratberger Michael

Stratberger Josef

Lauss Thomas

Sigl Herbert

 

Platz 7

Gahleitner Ernst

Sigl Ernst

Altendorfer Ernst

Feyrer Christian

 

Platz 10

Lindorfer Stefan

Sigl Hans-Jürgen

Sigl Markus

Huss Gerhard

Turnier Keferfeld-Oed

Platz 4

Sigl Ernst

Sigl Herbert

Karl Leopold

Huss Gerhard

Turnier St. Martin 

Platz 2

Sigl Hans-Jürgen

Huss Gerhard

Lauss Thomas

Karl Leopold

Turnier Oepping

Platz 6

Karl Leopold

Sigl Hans - Jürgen

Karl Leopold

Scheuchenstuhl Kurt

Turnier Taiskirchen

Rang 6

Sigl Herbert

Sigl Ernst

Huss Gerhard

Karl Leopold

Union Gebietsmeisterschaft

Rang 5

Stratberger Michael

Lauss Thomas

Sigl Ernst

Schlagnitweit Andreas

Landesmeisterschaft Eis

Platz 17

Feyrer Christian

Gahleitner Ernst

Altendorfer Klaus

Altendorfer Ernst

Sigl Hans-Jürgen